Finales del Excelencia Charra en octubre y en Tepatepec

Según se ha manejado a últimos momentos, la Fase Final se llevará a cabo en Octubre próximo (sin especificar aún los días de competencia) en el Lienzo Charro “Aquilino Aguilar Moreno” del bello Tepatepec (Hidalgo).

Posteriormente ampliaremos la información.

San Martín Caballero ‘A’ se llevó la fase del Circuito Excelencia Charra ‘Bicentenario’ con 417 puntos, por 411 de los Charros de Huichapan, que a pesar de la cuasi hazaña, se despiden de la Fase Final que en septiembre se llevará a cabo en Pachuca; en tercero quedó Puente de Camotlán, de gran competencia que finalizó en 408 unidades.

CALIFICADOS A LA FASE DE PACHUCA

Ganadores de Fase

I II III
Charros de Jalisco 406

Charros de Cuauhtémoc
436
San Martín Caballero ‘A’

417

Los Nueve Mejores Promedios (Con sus tres puntuaciones de fase, la suma y el promedio con un decimal)

1 Rancho El Jaralito 400 360 310 1070 356.6
2 Rancho El Edén 326 357 385 1068 356
3 Puente de Camotlán 355 289 408 1052 350.6
4 Dorados de Oaxtepec 371 315 362 1048 349.3
5 Ganaderos de Brito 365 360 311 1036 345.3
7 Hacienda Tamariz ‘B’ 368 **** 318 686 343
6 Tequila Hacienda Vieja 346 325 353 1024 341.3
8 Charros de Tracomsa 266 326 401 993 331
9 Hacienda Tamariz ‘A’ 390 298 269 957 319

 

¡¡NOS VEMOS EN PACHUCA!!

El ganador de fase, además del boleto al ‘Cuna de la Charrería’, obtendrá una camioneta Ford último modelo y 15 mil pesos en efectivo, 50 mil al segundo sitio y 30 mil al tercero.

CLASIFICACIONES

  1. San Martín Caballero ‘A’ | 417 pts
  2. Charros de Huichapan | 411 pts
  3. Puente de Camotlán | 408 pts
  4. Charros de Tracomsa / SMC ‘B’ | 401 pts
  5. Rancho El Edén | 385 pts
  6. Dorados de Oaxtepec | 362 pts
  7. Tequila Hacienda Vieja | 353 pts
  8. Charros de Cuauhtémoc | 344 pts
  9. Charros de Jalisco | 318 pts
  10. Hacienda Tamariz ‘B’ | 318 pts
  11. Ganaderos de Brito | 311 pts
  12. José Eduardo Ochoa Reyes | 311 pts
  13. Rancho El Jaralito | 310 pts
  14. El Pialadero de Guadalajara | 270 pts
  15. Hacienda Tamariz ‘A’ | 269 pts
  16. Francisco I. Madero | 268 pts
  17. El Cócono de Morelos | 266 pts
  18. Valle de Tulancingo | 266 pts
  19. Rancho Santa Fe | 260 pts
  20. Fuerza Mexiquense | 234 pts
  21. Rancho San José | 232 pts
  22. Charros de La Viga | 221 pts

PROGRAMA DE COMPETENCIAS

Viernes 16 de Julio de 2010

11.30 hrs

Compromiso Finalizado

  • Hacienda Tamariz ‘A’ | 269 pts
  • Rancho El Edén | 385 pts
  • Valle de Tulancingo | 266 pts

15.30 hrs

Compromiso Finalizado

  • Hacienda Tamariz ‘B’ | 318 pts
  • José Eduardo Ochoa Reyes | 311 pts
  • Charros de La Viga | 221 pts


Sábado 17 de Julio de 2010

11.30 hrs

Compromiso Finalizado

  • Charros de Tracomsa | 401 pts
  • San Martín Caballero ‘A’ | 417 pts
  • Dorados de Oaxtepec | 362 pts

15.30 hrs

Compromiso Finalizado

  • Fuerza Mexiquense | 234 pts
  • Charros de Jalisco | 318 pts
  • Rancho Santa Fe de Morelia | 260 pts
  • El Cócono de Cuernavaca | 266 pts

19.30 hrs

En Mano a Mano

Compromiso Finalizado

  • El Pialadero de Guadalajara | 270 pts
  • Charros de Huichapan | 411 pts


Domingo 18 de Julio de 2010

12.00 hrs

Compromiso Finalizado

  • Charros de Cuauhtémoc | 344 pts
  • Rancho El Jaralito | 310 pts
  • Francisco I. Madero | 268 pts

16.00 hrs

Compromiso Finalizado

  • Ganaderos de Brito | 311 pts
  • Tequila Hacienda Vieja | 353 pts
  • Puente de Camotlán | 408 pts
  • Rancho San José | 232 pts

Autor entrada: admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.